Codice Prodotto: 000115970

Barilla Sugo Pomodoro e Datterini 400gr

Barilla Sugo Pomodoro e Datterini 100% Pomodori italiani Condimento per Pasta 400g

2.29 €

5.73 € per kg

Spesa online con consegna a domicilio a Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena e province, anche entro due ore. Spedizioni in tutta Italia e nel mondo. Scopri le offerte e ordina comodamente da casa!

  • Marca: Barilla, Barilla
  • Prodotto: Il Sugo Barilla Pomodoro e Datterini è preparato con il 100% di pomodori italiani, accuratamente selezionati per offrire un sapore dolce e intenso. Questo condimento per pasta è realizzato con pomodori datterini, noti per il loro gusto delicato e dolce, ed è pronto all'uso, perfetto per un pasto veloce e gustoso. La confezione da 400g è ideale per soddisfare tutta la famiglia.
  • Ingredienti: Polpa di pomodoro 74%
    Concentrato di pomodoro 12%
    Passata di pomodoro datterino 4%
    Olio di girasole
    Cipolla 2,8%
    Zucchero
    Sale
    Aroma naturale
    Aglio
    Pepe nero

Dillo ad un amico:

Condividi

Le alternative ai prodotti che stai visualizzando

Più Venduto

Polpa La Finissima Cirio 3X400

Cirio i Classici dal 1856 Polpa Finissima 3 x 400 g

2.79 €

2.33 € per kg

Polpa Pezzi Mutti Bott 690 Gr

Mutti Polpa Rustica di pomodoro 690 g

1.99 €

2.88 € per kg

Più Venduto

Santa Rosa Passata Pomodoro Bottiglia 700gr

Santa Rosa Pomodorissimo la Passata 700 g

1.39 €

1.99 € per litro

Più Venduto

Pomod Mutti Polpa Pezzi 790gr

Mutti Polpa di Pomodoro 790 g

2.53 €

3.20 € per kg

Casar Polpadoro Finissima 400Grx3

Casar Polpadoro Finissima 3 x 400 g

3.59 €

3.00 € per kg

Casar Concentrato Tubetto 130Gr

Casar Concentrato di Pomodoro 130 g

0.96 €

7.39 € per kg

Vedi tutte le categorie