Codice Prodotto: 000442766

Det Winnis Lav Liq Color 30lav

Winni's Naturel Lavatrice Capi colorati Fiori d'arancio e Sandalo pouch 30 Lavaggi 1,35 l

6.69 €

4.95 € per litro

Spesa online con consegna a domicilio a Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena e province, anche entro due ore. Spedizioni in tutta Italia e nel mondo. Scopri le offerte e ordina comodamente da casa!

  • Marca: Winni's
  • Prodotto: Grazie alla Biofermentazione da oggi Winni's lavatrice è ancora più* Sostenibile: perchè la Biofermentazione è un processo di trasformazione naturale con cui lieviti selezionati fermentano e trasformano oli e zuccheri in attivi pulenti e smacchianti 100% naturali. Efficace: perché gli attivi ottenuti dalla Biofermentazione potenziano le performance di lavaggio anche alle basse temperature per capi più bianchi e puliti a fondo. * Rispetto alla formula precedente Perché agire responsabilmente non vuol dire rinunciare all'efficacia! I principi di Winni's per te e per l'ambiente: Con materie prime 100% vegetali da fonti rinnovabili e tensioattivi completamente biodegradabili *(REG. 648/2004/CE) Formula concentrata 45 ml - Attiva già alle basse temperature Monomateriale Busta e tappo monomateriale completamente riciclabili Ipoallergenico Formula studiata per ridurre al minimo la possibile insorgenza di allergie Senza fosforo e coloranti Winni's Lavatrice è indicato per tutti i tipi di tessuto anche per i capi delicati e lascia un gradevole profumo.
  • Ingredienti: Composizione chimica (www.madel.net)
    Tra 5% e 15%: Tensioattivi anionici, Tensioattivi non ionici
    Inf. 5% Sapone
    Altri componenti: Enzimi, Profumo, Phenoxyethanol

Dillo ad un amico:

Condividi

Le alternative ai prodotti che stai visualizzando

Omino Bianc Addit Polv 500gr

Omino Bianco Additivo Smacchiante Polvere 500 g

5.29 €

10.58 € per kg

Coccolino Ammorbidente Sandalo 980Ml

Coccolino Ammorbidente Concentrato Intense Care Sandalo & Caprifoglio 42 Lavaggi 980 ml

3.99 €

4.07 € per kg

Smacchio Tutto Liquido Madel

Smacchio Tutto 250 ml

1.79 €

7.16 € per litro

Winni's Detersivo Bucato A Mano

Winni's Bucato a Mano Aleppo e Verbena 750 ml

2.69 €

3.59 € per litro

Più Venduto

Detersivo Lavatrice Omino Bianco C/Igien 35 Lavaggi

Omino Bianco Detersivo Lavatrice Liquido Igienizzante 35 Lavaggi 1400 ml

5.49 €

3.92 € per kg

Filo Stendibiancheria Minerva 10Mt

Minerva Filo Stendi biancheria 10 m

0.95 €

0.95 € per pezzo

Vedi tutte le categorie