Codice Prodotto: 000165840

Pasta Garofalo Radiatori 500gr

Garofalo Radiatori 87 Pasta di Gragnano IGP 500 g

1.39 €

2.77 € per kg

Spesa online con consegna a domicilio a Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena e province, anche entro due ore. Spedizioni in tutta Italia e nel mondo. Scopri le offerte e ordina comodamente da casa!

  • Marca: Garofalo, Garofalo
  • Prodotto: I Radiatori Garofalo sono un formato di pasta unico e accattivante, caratterizzato da una forma ondulata che ricorda un radiatore. Questa particolare conformazione permette alla pasta di trattenere efficacemente i sughi, rendendola ideale per piatti ricchi e cremosi, salse dense e condimenti saporiti. Realizzati con semola di grano duro di alta qualità e trafilati al bronzo, i Radiatori Garofalo offrono una consistenza al dente perfetta e un'esperienza di gusto eccezionale. Il formato da 500g è ideale per pranzi e cene in famiglia.
  • Ingredienti: Semola di grano duro
    Può contenere soia e senape

Dillo ad un amico:

Condividi

Le alternative ai prodotti che stai visualizzando

Pasta Barilla Mini Ruote Rigate 500Gr

Barilla Pasta Piccolini Mini Ruote 100% grano italiano 500 g

1.46 €

2.92 € per kg

Più Venduto

Pasta Garofalo Penne Rigate 500Gr

Garofalo Penne Ziti Rigate 70 Pasta di Gragnano IGP 500 g

1.39 €

2.77 € per kg

Pasta Voiello Pipe Rigate 500Gr

Voiello La Pipa Rigata N°135 grano Aureo 100% italiano Trafilata bronzo

1.49 €

2.98 € per kg

Barilla Pasta Emiliane Fettuccine 175 G250

Barilla Emiliane Fettuccine Pasta all'Uovo 250 g

1.91 €

7.65 € per kg

Malloreddus C Isola Zaffer 500

0.5 Kg

2.45 €

4.90 € per kg

Più Venduto

Senza glutine

Pasta Barilla Spaghetti Senza Glutine 400Gr

Spaghetti N.5 Senza Glutine

2.60 €

6.50 € per kg

Vedi tutte le categorie