Codice Prodotto: 000437334

Cereali Nesquik 375gr

NESQUIK Palline con cereali integrali e cacao 375 g

3.89 €

10.24 € per kg

Spesa online con consegna a domicilio a Olbia, Cagliari, Sassari, Quartu Sant'Elena e province, anche entro due ore. Spedizioni in tutta Italia e nel mondo. Scopri le offerte e ordina comodamente da casa!

  • Marca: NESQUIK
  • Prodotto: Inizia la tua giornata con gusto! Cereali Integrali 1° ingrediente Rendi il tuo latte cioccolatoso Il gusto unico di NESQUIK 7 vitamine e minerali A colazione gusto la tua tazza preferita di NESQUIK! *Nutre le tue idee - Il Ferro contribuisce alla normale funzione cognitiva e anche al normale sviluppo cognitivo dei bambini. - Le Vitamine B6 e B3 (Niacina) contribuiscono alle normali funzioni psicologiche. - L'Acido Pantotenico (B5) contribuisce a prestazioni mentali normali. Consuma i Cereali NESQUIK come parte di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Cereali integrali - Ingrediente N° 1 - Rende il latte cioccolatoso
  • Ingredienti: Farina di frumento integrale 53,1%
    Zucchero
    Farina di mais 17,2%
    Sciroppo di glucosio
    Cacao magro 5,6%
    Carbonato di calcio
    Contiene olio di girasole e/o olio di palma
    Sale
    Aromi naturali
    Ferro
    Niacina
    Acido pantotenico
    Vitamina D
    Vitamina B6
    Tiammina
    Riboflavina
    Acido folico
    Può contenere latte e frutta a guscio

Dillo ad un amico:

Condividi

Le alternative ai prodotti che stai visualizzando

Cereal Activity Bran Flak 375g

Activity Bran Flakes 375 g

2.92 €

7.78 € per kg

Cereal Kell Special K Clas 450

Kellogg's Special K Classic 450 g

3.69 €

8.21 € per kg

Barrette Special K Mirtillo

Kellogg's Special K Frutti Rossi 6 x 21,5 g

3.10 €

8.26 € per kg

Cereali Kellog Frosties 40x35g

Kellogg's Frosties 35 g

29.68 €

21.20 € per kg

Cereali Special K Cioccolato 290Gr

Kellogg's Special K Dark Chocolate 325 g

3.79 €

13.07 € per kg

Più Venduto

Granola Berrie Special K 320gr

Kellogg's Special K Granola con Avena Mixed Berries 320 g

3.45 €

10.78 € per kg

Vedi tutte le categorie